Мой Победитель – Алексей Иванович Груздев
Пятница, 27 февраля 2015
Валерия Красовская, п.Островское (Костромская область):
Мой Победитель – это мой прадедушка Алексей Иванович Груздев.
Он родился в деревне Ливенка, Островского района. Был призван в армию в 1937 году. Служил в Московском военном округе. В армии был шофёром.
В 1941 году, когда началась война, защищал подступы к нашей столице, подвозил снаряды на передовую. Зимой 1941 года под Москвой были сильные бои. Немцы хотели захватить город. Прадедушка сам участвовал в боях, обморозил ноги. На своей машине вывозил раненых солдат в госпиталь, а обратно на фронт захватывал снаряды для пушек и боеприпасы для бойцов.
Прадедушка прошел всю войну и имел боевые награды. С моей прабабушкой Александрой Дмитриевной Груздевой воспитали шестерых детей. Я горжусь своим прадедом!
Просмотров: 1274
Дата первого показа: 27.02.2015 17:47
Дата первого показа: 27.02.2015 17:47
Новости
03 февраля 18:30
В Костромской области стартовал приём заявок на конкурс «Человек труда — человек дела»03 февраля 18:00
В Костромской области направили в суд дело о стрельбе по автомобилю из-за конфликта на дороге03 февраля 17:25
МегаФон увеличил долю протестированных SIM-карт с российской ОС03 февраля 17:05
Сразу 27 костромских отелей вошли в рейтинг лучших в стране03 февраля 16:30
Костромские депутаты передали подшефному десантному полку маскировочные и противодроновые сети03 февраля 16:25
В Костроме зумеры относятся к бумерам добрее, чем бумеры – к зумерам03 февраля 15:00
В Костроме начинающий брокер перевёл аферистам 600 тысяч рублей
