Памятные стелы в посёлках Паньково и Текун

Из 472 человек, ушедших на фронт Великой Отечественной войны из Паньковского сельского поселения, домой вернулись только 258.
В 1978 году в центре деревни Паньково установили стелу под пятиконечной звездой. На ней были увековечены имена погибших земляков.
Администрация сельского поселения планирует отреставрировать обелиск к 9 Мая, а также заказать дополнительные списки – ветеранов Великой Отечественной, умерших в мирное время.
В лесном посёлке Текун тоже есть обелиск, он был установлен в 1979 году в память о тех, кто отдал свои жизни ради ныне живущих.
В этом году День Победы готовится встретить единственный здравствующий участник Великой Отечественной войны – Виктор Ефремович Михайлов из посёлка Текун, рассказывает газета «Родной край».
Дата первого показа: 11.01.2015 16:09
03 февраля 18:30
В Костромской области стартовал приём заявок на конкурс «Человек труда — человек дела»03 февраля 18:00
В Костромской области направили в суд дело о стрельбе по автомобилю из-за конфликта на дороге03 февраля 17:25
МегаФон увеличил долю протестированных SIM-карт с российской ОС03 февраля 17:05
Сразу 27 костромских отелей вошли в рейтинг лучших в стране03 февраля 16:30
Костромские депутаты передали подшефному десантному полку маскировочные и противодроновые сети03 февраля 16:25
В Костроме зумеры относятся к бумерам добрее, чем бумеры – к зумерам03 февраля 15:00
В Костроме начинающий брокер перевёл аферистам 600 тысяч рублей
