В Макарьевском районе прошел фестиваль «Тимошино вчера, сегодня, завтра»
Среда, 26 июня 2019
В Макарьевском районе прошел фестиваль «Тимошино вчера, сегодня, завтра»

Фестиваль «Тимошино вчера, сегодня, завтра», посвященный 405-летию Тимошино, прошёл 22 июня в Макарьевском районе Костромской области. Благодарю Матвееву Анну, Куртову Екатерину, Сорокину Марию, Деревянкину Светлану за хорошую организаторскую деятельность в подготовке и проведении фестиваля.
Особо отмечу талант сценариста и выдающиеся способности организатора Матвеевой Анны. В программе фестиваля прозвучали авторские песни, русские народные песни, современные песни, порадовали танцами девочки Костромской школы, звучали стихи тимошинского поэта Алексея Кондратьева и поэтессы Надежды Жуковой.

Бурными аплодисментами зрители встречали певческий коллектив «Селяночка», исполнивший шесть песен. Талантливые землячки Голубева Анна и Киселева Мария под аккомпанемент Клюкина Виктора и с участием его жены Таисии за один день репетиции сумели создать замечательный ансамбль и вместе со зрителями спели песни наших родителей.
Хочу отметить виртуозную игру на гармошке Виктора Клюкина, который приехал на фестиваль, преодолев тысячу км пути из Ленинградской области. Патриоткой нашего фестиваля является и Анна Голубева, приехавшая в третий раз аж с Урала.
Такие земляки у меня вызывают восхищение и уважение. Фестиваль объединил разные поколения. Талантливо, профессионально исполнял песни Иван Чураков. Глубоким смыслом наполнил свою песню автор, он же гитарист, Андрей Черемисинов. Ежегодно на фестивале с новыми песнями выступают Надежда Жукова и талантливейшая ее дочь Матина Галина.

Начавшийся дождь не дал всем к частникам выступить с намеченными номерами. В завершении фестиваля гости и участники пустились в пляс. Не могли удержаться тимошата и гости, когда заиграл на гармошке Виктор Клюкин. Все тут же почувствовали в реалии возвращение к истокам тимошинской жизни. Фестиваль удался на славу.
Хочу отметить макарьевцев, которые откликнулись и организовали торговлю шашлыком и ароматными пирогами. Они не испугались позднего времени и торговали до закрытия мероприятия.

Спонсорами фестиваля выступили Костромское землячество в Москве, супруги Буриничевы Виталий и Надежда, Надежда Дубровина Лебедева. Низкий поклон им за оказание материальной помощи фестивалю.
Оргкомитет фестиваля в Тимошино выражает благодарность Костромскому Землячеству за оказание помощи в формировании подарков для жителей деревни.


О фестивале рассказала Галина Курсова.
Просмотров: 1594
Дата первого показа: 26.06.2019 21:07
Дата первого показа: 26.06.2019 21:07
Новости
05 декабря 18:00
Костромской пасечник привёз бронзовую медаль со всероссийского конкурса «Золотой мёд России 2025»05 декабря 17:00
В Костромской области экс-руководитель красносельской инспекции Гостехнадзора предстанет перед судом05 декабря 16:30
Костромской губернатор поблагодарил волонтёров «Армии тыла памяти Эдуарда Реунова» за помощь фронту05 декабря 16:00
Костромич предстанет перед судом за жестокое избиение родственника05 декабря 15:20
Костромичей приглашают на шестой сезон конкурса «Лидеры России»05 декабря 14:30
Спикер костромской облдумы Алексей Анохин обсудил поддержку семей военнослужащих на личной встрече05 декабря 14:15
«Ростелеком» и СФР подвели итоги ХI Всероссийского конкурса «Спасибо интернету – 2025»05 декабря 14:00
Костромичи могут помочь в сборе кормов для бездомных четвероногих

