Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области стартует региональный этап Чемпионата по профмастерству «Профессионалы»

Понедельник, 16 февраля 2026

Соревнования пройдут с 16 по 27 февраля на 13 площадках профессиональных образовательных организаций в Костроме, Шарье, Буе и посёлке Красное-на Волге, узнал СМИ44.

314 конкурсантов продемонстрируют свои навыки по компетенциям, востребованным на рынке труда. Студенты будут соревноваться по 42 компетенциям, школьники – по 14, рассказали в департаменте образования и науки Костромской области.

«Такие соревнования помогают синхронизировать подготовку студентов колледжей и техникумов с запросами предприятий. Ребята осваивают именно те навыки, которые нужны экономике региона и страны в целом, а работодатели получают готовые кадры. Желаю всем участникам побед и достижения новых высот!» – отметила заместитель директора департамента Елена Кульмач.

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы» направлено на поддержку талантливой молодёжи, укрепление кадрового потенциала и обеспечение технологического суверенитета России. Чемпионат проходит в ходе национального проекта «Молодёжь и дети».
фото предоставлено департаментом образования и науки Костромской области
Просмотров: 158
Дата первого показа: 16.02.2026 18:00
Новости