Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Названа новая дата сдачи поликлиники на проспекте Текстильщиков в Костроме

Суббота, 25 октября 2025

Оштрафованному за отставание подрядчику установлен срок завершить работы до 1 декабря, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, губернатор Сергей Ситников провёл рабочее совещание по строительству новой поликлиники на проспекте Текстильщиков в Костроме. Доклад о положении дел на объекте представили руководители департамента строительства, управления капитального строительства, подрядной организации.

Строительство ведёт ООО «Виннер» из Ярославля. В настоящее время отставание от графика более двух месяцев. Подрядчик оштрафован. В ходе совещания глава региона задал ряд вопросов исполняющему обязанности директора департамента строительства и руководству управления капитального строительства относительно проблем, возникших на объекте в ходе завершающего этапа строительства. Ответы на них не получил. На отсутствие контроля за деятельностью подрядчика указано, в том числе курирующему строительную отрасль заместителю губернатора.

На оставшиеся виды работ определены субподрядчики, все материалы есть. В течение недели будет завершено благоустройство прилегающей к поликлинике территории, внутри осталось выполнить около 10% чистовой отделки.

На объект привлекут дополнительных работников для отделки помещений и повышения оперативности расчетов с субподрядчиками. Вопрос завершения строительства поставлен на ежедневный контроль с предоставлением отчётов о проделанной работе. Требование к подрядчику – завершить работы на объекте до 1 декабря.


Фото с adm44.ru
Просмотров: 770
Дата первого показа: 25.10.2025 16:00
Новости