Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На Масленицу в костромском парке «Берендеевка» можно будет пройти диспансеризацию

Пятница, 20 февраля 2026

22 февраля с 11 до 15 часов для гостей праздника будут работать передвижные маммограф и флюорограф, а также консультации терапевта, уролога и гинеколога, узнал СМИ44.

22 февраля 2026 года в Костроме, во время празднования Масленицы в парке «Берендеевка», состоится выездное медицинско-профилактическое мероприятие. Об этом сообщает ОГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Костромской области».

С 11 до 15 часов все желающие старше 18 лет смогут пройти первый этап диспансеризации. Для гостей праздника будут работать передвижные установки: флюорограф для обследования органов грудной клетки и цифровой маммограф для женщин. По результатам обследований можно будет получить консультации терапевта, уролога (для мужчин) и гинеколога (для женщин).

Мероприятие направлено на профилактику и раннее выявление заболеваний, а также на приобщение населения к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек. Организаторы приглашают костромичей проверить здоровье и позаботиться о своем будущем.
Фото из архива СМИ44
Просмотров: 87
Дата первого показа: 20.02.2026 19:00
Новости