Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В нерехтскую поликлинику направят дополнительного врача-терапевта

Суббота, 03 января 2026

Решение принято по итогам выездной проверки департамента здравоохранения в праздничные дни. Медицинские учреждения области работают в штатном режиме, а их работу ежедневно контролируют специалисты ведомства, узнал СМИ44.

В Нерехте по итогам выездной проверки департамента здравоохранения Костромской области принято решение усилить персонал местной поликлиники. Из-за большого потока пациентов в утренние часы к приёму будет привлечён дополнительный врач-терапевт.

Проверка прошла в рамках поручения губернатора Сергея Ситникова по обеспечению качественной и своевременной медицинской помощи в новогодние выходные. За сутки в нерехтской поликлинике приняли 40 пациентов, а бригады скорой помощи выехали на 37 вызовов. В настоящее время в учреждении работают два терапевта и хирург, функционируют стационар и отделение реанимации.
«Система здравоохранения работает штатно, критичных замечаний к работе медучреждений нет. Мы продолжим выездные проверки в течение всех выходных дней», — заявил директор департамента здравоохранения Николай Гирин.

В праздничные дни сотрудники департамента также проверили работу областной клинической больницы, противотуберкулёзного диспансера и медицинских организаций в Островском, Красносельском и Чухломском районах. Во всех учреждениях создан неснижаемый запас лекарств, составлены графики дежурств и определён дополнительный резерв врачей на случай чрезвычайных ситуаций. Основными причинами обращений в праздничные дни остаются травмы, ОРВИ, повышенное давление и обострения хронических заболеваний. Всем пациентам оказывается необходимая помощь как в поликлиниках, так и в стационарах.
Фото с сайта adm.44
Просмотров: 463
Дата первого показа: 03.01.2026 16:00
Новости