Золотые рудники подключили к pLTE МегаФона
Пятница, 27 марта 2026
erid:2W5zFJ7LnfT
Оператор завершил масштабный проект строительства частной сети для предприятий золотодобывающей компании Нордголд в Республике Саха. Проект стал первой pLTE в Олёкминском районе Якутии, узнал СМИ44.
Единая цифровая инфраструктура, которая покрывает площадь около 100 кв.км, открывает возможности для активного внедрения современных высокотехнологичных решений. Инфраструктура включает в себя семь стационарных и две передвижные базовые станции для корректировки зоны покрытия сети по мере продвижения горных работ и углубления карьеров.
Интеграция производственной цепочки за счет цифровых решений, совместимых с новой сетевой инфраструктурой, позволит еще больше оптимизировать маршруты горного транспорта, снизить простои и дополнительно сократить пылеобразование и углеродный след.
Алексей Шейкин, директор по информационным технологиям кластера Гросс: «Уверенное покрытие всех зон карьера Гросс позволяет передавать данные с горной техники в режиме реального времени. Это повышает функциональность уже действующих решений в сфере диспетчеризации, промышленной безопасности, включая мониторинг усталости водителей и систему предотвращения столкновений, а также отслеживание состояния окружающей среды. Кроме того, pLTE дает возможность полноценного промышленного внедрения беспилотных решений».
Интеграция производственной цепочки за счет цифровых решений, совместимых с новой сетевой инфраструктурой, позволит еще больше оптимизировать маршруты горного транспорта, снизить простои и дополнительно сократить пылеобразование и углеродный след.
«Частные LTE не бывают универсальными — у каждого заказчика свои особые требования. В этом проекте было важно предусмотреть динамику и адаптивность, чтобы производство было обеспечено связью с учетом плановой миграции по территории. Нам удалось решить эту задачу с помощью мобильных станций, которые технически возможно перемещать, сохраняя качественные характеристики», — отметила Наталья Талдыкина, директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона.
Просмотров: 369
Дата первого показа: 27.03.2026 10:30
Дата первого показа: 27.03.2026 10:30
Новости
01 апреля 08:00
В костромском райцентре полицейский убедил девушку не отдавать мошенникам 1 млн рублей01 апреля 07:00
В Костромском районе спасатели ликвидировали осиное гнездо прямо у окна детского сада31 марта 16:00
Костромские школьники и студенты привезли 15 наград с юбилейного форума «Шаг в будущее» в Москве31 марта 15:30
В народную программу «Единой России» войдут предложения о создании комфортной городской среды
