В Волгу выпустили 62 тысячи мальков стерляди для восстановления популяции краснокнижного вида
Понедельник, 27 октября 2025
Мероприятие по искусственному зарыблению реки провела Костромская межрайонная природоохранная прокуратура вместе со специалистами по охране водных биоресурсов, узнал СМИ44.
В Костромской области провели зарыбление Волги. Специалисты выпустили в реку 62 тысячи мальков стерляди — вида, занесенного в Красную книгу региона. Работу выполнили сотрудники Костромской межрайонной природоохранной прокуратуры совместно с отделом по контролю и охране водных биологических ресурсов.
Такие мероприятия помогают поддерживать популяцию редких видов рыб в Волге. Искусственное зарыбление проводят регулярно для сохранения биоразнообразия реки и восстановления численности краснокнижных видов.
Такие мероприятия помогают поддерживать популяцию редких видов рыб в Волге. Искусственное зарыбление проводят регулярно для сохранения биоразнообразия реки и восстановления численности краснокнижных видов.
Просмотров: 602
Дата первого показа: 27.10.2025 10:30
Дата первого показа: 27.10.2025 10:30
Новости
05 декабря 18:00
Костромской пасечник привёз бронзовую медаль со всероссийского конкурса «Золотой мёд России 2025»05 декабря 17:00
В Костромской области экс-руководитель красносельской инспекции Гостехнадзора предстанет перед судом05 декабря 16:30
Костромской губернатор поблагодарил волонтёров «Армии тыла памяти Эдуарда Реунова» за помощь фронту05 декабря 16:00
Костромич предстанет перед судом за жестокое избиение родственника05 декабря 15:20
Костромичей приглашают на шестой сезон конкурса «Лидеры России»05 декабря 14:30
Спикер костромской облдумы Алексей Анохин обсудил поддержку семей военнослужащих на личной встрече05 декабря 14:15
«Ростелеком» и СФР подвели итоги ХI Всероссийского конкурса «Спасибо интернету – 2025»05 декабря 14:00
Костромичи могут помочь в сборе кормов для бездомных четвероногих

