Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Что нам стоит дом построить с сельской ипотекой от Россельхозбанка

Среда, 21 февраля 2024

erid: LjN8KEBv3

Загородный дом по цене двухкомнатной квартиры…Фантазии? Реальность! Воплотить мечты в жизнь поможет сельская ипотека. Эту программу активно реализует Россельхозбанк. Костромской филиал предлагает землякам улучшить свои жилищные условия по льготной ставке – 3% годовых. И все больше костромских семей делают свой выбор в пользу строительства дома.

Многие мечтают о собственном доме, построенном так, чтобы в нём было удобно и комфортно всей семье. Но перейти от замысла к реальным действиям решаются далеко не все. А зря. Стать хозяином красивого дома сейчас стало проще благодаря программе «Сельская ипотека». Она реализуется уже 4 года. За это время уже более 900 костромских семей переехали в свой загородный дом.      

«Сельская ипотека – это прекрасная возможность улучшить свои жилищные условия. Сейчас ставка Центробанка значительно выше, чем процент по сельской ипотеке, поэтому квадратный метр в новостройке обойдется в разы дороже, чем квадратный метр в загородном доме, построенном по сельской ипотеке. Первоначальный взнос – от 20%, в качестве его можно использовать и материнский капитал, что очень удобно для семей с детьми», – отметил директор Костромского филиала Россельхозбанка Денис Шалаев.

Максимальный размер кредита – 6 млн рублей на одного человека. При этом есть возможность оформить сельскую ипотеку каждому из супругов, что позволяет увеличить сумму кредита до 12 млн рублей. Средства предоставляются на покупку или строительство дома в сельской местности. По условиям программы дом может быть возведен на собственном или приобретаемом земельном участке. Процесс строительства проходит под контролем банка. Участвуют в программе только аккредитованные подрядчики. Сейчас в Костромской области таких организаций 26.  Посмотреть их список можно на портале Своё Село. Программа сельской ипотеки отводит на строительство два года, но по факту дома сдают раньше. Обычно от подачи документов до сдачи объекта проходит не больше года.

«Тенденция последнего времени – строить дом, а не покупать готовый. Только за последний год в рамках сельской ипотеки Россельхозбанк выдал 30 кредитов на строительство домов на общую сумму 120 млн рублей. Уверена, в 2024 году программа останется востребованной, причем в первую очередь – на строительство жилья. Хочется, чтобы все жители нашей области, которые мечтают о своем доме, смогли эту мечту реализовать. А мы готовы в этом помочь», –– прокомментировала Евгения Ремизова, начальник отдела по развитию партнерского канала продаж Костромского филиала Россельхозбанка.

Получить консультацию можно по телефону: (4942) 634-980, в офисах банка в Костроме по адресу: пр-т Мира, 6, ул. Никитская, 35 и в районах области. Подробные условия сельской ипотеки размещены на сайте Россельхозбанка www.rshb.ru

Реклама. АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349, ИНН 7725114488

Ставки актуальны на момент публикации.

Фото предоставил АО «Россельхозбанк»
Просмотров: 4156
Дата первого показа: 21.02.2024 09:45
Новости