Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Главное об экономическом развитии Костромской области

Пятница, 15 марта 2024

Банка России опубликовал мартовский выпуск аналитического обзора об экономической ситуации в регионах, узнал СМИ44.

Как сообщают в региональном отделении ЦБ РФ, выводы об экономической активности и ценовых процессах регионов основываются на данных статистики и результатах опросов более 10 тысяч нефинансовых предприятий различных отраслей экономики во всех регионах страны, в том числе костромские. Также Банк России учёл мнение бизнеса и информацию, полученную по итогам разнообразных мероприятий с участием региональных органов исполнительной власти, отраслевых союзов, ассоциаций, объединений предпринимателей. 

Как утверждают эксперты, в феврале 2024 года потребительская активность населения выросла за счёт увеличения спроса на ряд непродовольственных товаров и услуг. 

Самое актуальное в экономическом развитии Костромского региона.png

«Костромская область активно развивает туристическое направление, наш регион стал привлекателен для туристов и пользуется спросом. Увеличение турпотока способствовало расширению спроса на услуги общественного питания, гостиниц, транспорта и культуры. Кроме того, на февральские праздники с 23 по 25 февраля, прогнозируя увеличенный пассажиропоток, РЖД запустил сдвоенные составы поездов «Ласточка», буквально за 4 часа доставляющие туристов из столицы в Кострому», — комментирует заместитель управляющего костромского отделения Банк России Татьяна Сидорова.

Подробней о текущей экономической ситуации читайте в аналитическом обзоре «Региональная экономика»



Фото: архив СМИ44, отделение ЦБ РФ по Костромской области
Просмотров: 3426
Дата первого показа: 15.03.2024 16:00
Новости