Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские студенты стажируются на ведущих предприятиях региона

Среда, 21 февраля 2024

Ребята совершенствуют свои навыки на фанерном комбинате в Галиче, узнал СМИ44.

Совместный проект привлечения молодых кадров на промышленные предприятия реализуют фонд «Система», холдинг Segezha Group и администрация Костромской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как сообщают в департаменте образования и науки Костромской области, в феврале завершилась стажировка на современном фанерном комбинате в Галиче для студентов пилотных образовательных организаций, участвующих в проекте. Ребята познакомились с современными технологиями, применяемыми в леспроме, получили первый профессиональный опыт в отрасли. Среди участников стажировки – учащиеся Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности, Галичского аграрно-технологического колледжа, Чухломского лесопромышленного техникума.

Стажеры узнали всё о работе на комбинате: прошли теоретическое обучение по технологии, качеству и охране труда, побывали на всех участках, попробовали ставить опыты в химической лаборатории, а также своими руками произвели фанеру. Все участники получили сертификаты об успешном прохождении стажировки, которые могут стать дополнительным преимуществом при трудоустройстве.

Также проектом предусмотрена стипендиальная программа для молодых костромичей, которые решили связать свою будущую профессию с лесной отраслью. Это школьники 8-11 классов, студенты учреждений среднего профессионального образования и вузов.

Подробные условия участия и регистрация на стипендиальную программу «Кадры для лесопромышленного комплекса Костромской области» доступна на платформе профориентационного проекта «Лифт в будущее» благотворительного фонда «Система»: https://lift-bf.ru/contest/impactstipendia.

Фото с adm44.ru
Просмотров: 4257
Дата первого показа: 21.02.2024 10:50
Новости