Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской лесопромышленный гигант инвестирует в производство более 600 млн рублей

Суббота, 10 февраля 2024

Речь идёт о компании «Свеза», узнал СМИ44.

По информации пресс-службы губернатора, в 2024 году компания планирует инвестировать в два своих комбината более 600 млн рублей, что втрое превышает вложения 2023 года. Средства пойдут на внедрение передовых технологий в производство. В частности, на комбинатах появятся роботы, которые возьмут на себя самые тяжелые функции сотрудников.

Также компания инвестирует средства в развитие социальных проектов региона. Так, в этом году около 20 млн рублей выделит в развитие г.Мантурово. Соглашение о реализации программы социально-экономического развития муниципального образования подписано губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым с генеральным директором компании «Свеза» Анатолием Фришманом и администрацией муниципалитета.

В плане мероприятий этого года - помощь в газификации домовладений сотрудников и ветеранов мантуровского филиала. Им предоставляются единовременные выплаты на покупку внутридомового газового оборудования и оплату монтажных работ. В рамках развития моногорода ранее в Мантурово уже реализованы значимые проекты, направленные на повышение качества жизни граждан и развитие городской инфраструктуры.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 4121
Дата первого показа: 10.02.2024 13:30
Новости