Сергей Ситников встретился с членами Костромского землячества
Суббота, 27 мая 2023
Выездное совещание в Костроме прошло в составе более 20 человек, узнал СМИ44.

«Московские костромичи» – именно так они сами себя называют. Живут и трудятся в столице, но про малую родину не забыли. Вклад землячества в развитие Костромской области – многочисленные проекты в сфере культуры, сохранения памяти и патриотического воспитания молодёжи. При их поддержке издаётся сборник «Костромские сказки». Книги передают в школы и библиотеки региона. С первых дней специальной военной операции правление объединило усилия для поддержки участников СВО и их семей.
Члены землячества посещают военнослужащих-костромичей в госпиталях Москвы и Подмосковья, помогают родным погибших военнослужащих.
«Спасибо каждому из вас за работу в сфере социальной деятельности, сохранения костромских традиционных культурных ценностей. Особые слова благодарности – за посещение госпиталей, оказание помощи нашим землякам, которые находятся на лечении», – отметил Сергей Ситников.
Глава региона поддержал идею членов землячества присвоить юнармейскому отряду лицея №34 города Костромы имя генерала армии, Героя Советского Союза Михаила Малинина. В этом году общественная организация получила межрегиональный статус. Представительства Костромского землячества откроют в Санкт-Петербурге и республике Крым.
Просмотров: 18668
Дата первого показа: 27.05.2023 08:00
Дата первого показа: 27.05.2023 08:00
Новости
04 октября 12:00
Ветеран СВО из Костромской области достойно представил регион на конкурсе «Лучший по профессии»04 октября 10:00
11-летняя костромичка сломала позвоночник на аттракционе — суд взыскал с парка более 450 тысяч рублей04 октября 08:00
Лоскутные болота и тканевые насекомые — в Костроме открывается выставка, которая удивит03 октября 11:00
В Костромской области возродили литературный музей03 октября 10:00
Костромская легкоатлетка Александра Зайцева завоевала серебро на Кубке Паралимпийского комитета России03 октября 08:00
Костромичам расскажут, как оформить «Госключ» и подписывать документы без визитов в ведомства02 октября 17:30
Костромской агрокомбинат «Высоковский» активно расширяет поставки за пределы региона02 октября 17:00
Костромичи пользуются мерами поддержки по реструктуризации кредитов
