Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Командир 331 парашютно-десантного полка поблагодарил костромского губернатора за поддержку

Среда, 15 апреля 2026

Олег Морозов отметил постоянную заботу о личном составе и семьях военнослужащих – новейшие средства борьбы с БПЛА, переданные областью, отлично зарекомендовали себя в бою, узнал СМИ44.

Командир 331 гвардейского парашютно-десантного Костромского ордена Кутузова полка Олег Морозов поблагодарил губернатора Сергея Ситникова за постоянную поддержку, сообщает пресс-служба главы региона.

Олег Морозов возглавил полк в августе 2025 года, перейдя в Кострому с должности начальника штаба и заместителя командира 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Под его руководством бойцы достойно выполняют сложные задачи на самых ответственных направлениях.

Костромская область находится на связи с полками с первых дней специальной военной операции. Глава региона Сергей Ситников регулярно общается с командованием подразделений и лично выезжает в зону проведения СВО. Партии востребованных грузов уходят в воинские части несколько раз в месяц, все поставки формируются на основании заявок командиров. Перед новым годом Сергей Ситников поздравлял бойцов с наступающими праздниками и вручал государственные награды.

В марте на передовую в рамках совместной работы администрации региона и фонда «Гордимся тобой» ушла очередная партия техники – автомобили и квадроциклы. Маневренная техника позволяет быстро добираться до отдалённых участков, в том числе по бездорожью, подвозить боеприпасы и эвакуировать раненых. Олег Морозов особо отметил, что новейшие автоматизированные средства борьбы с БПЛА, направленные областью в марте, отлично зарекомендовали себя в бою. По словам командира, новое вооружение успешно справляется с задачами. Технические возможности установки позволяют в автоматическом режиме обнаруживать и уничтожать низколетящие цели как квадрокоптерного, так и самолётного типа. За постоянную и своевременную помощь бойцы искренне благодарят губернатора и всех земляков.

Всего с 2022 года администрация региона совместно с фондом «Гордимся тобой» передали костромским десантным полкам более 300 единиц мобильной техники, более 700 печей «Шмель», свыше 40 тысяч комплектов одежды и обуви, а также более 4 тысяч квадрокоптеров разного типа. По поручению губернатора Сергея Ситникова Костромская область первой в стране приняла комплексную программу поддержки участников спецоперации, куда вошли медицинская помощь, содействие в обучении и трудоустройстве, а также меры социальной поддержки военнослужащих и их семей. Регион в числе первых принял закон о бесплатном выделении земли военнослужащим для строительства жилья.

Фото с сайта adm44
Просмотров: 184
Дата первого показа: 15.04.2026 15:45
Новости