Сергей Ситников оценил работу амбулатории в Панкратово и поручил открыть аптечный пункт
Более двух тысяч жителей обслуживает амбулатория в деревне Панкратово Чухломского района. За последние пять с лишним лет при поддержке региона медучреждение полностью привели в порядок. После общения с сельчанами губернатор Сергей Ситников лично побывал в амбулатории и дал ряд поручений по организации медпомощи в паводковых территориях, узнал СМИ44.
Сегодня в амбулатории работают кабинеты терапевта, врача общей практики, педиатра, стоматолога, процедурный кабинет, регистратура, клинико-диагностическая лаборатория и кабинет УЗИ. Есть дневной стационар на 6 коек. В 2024 году здесь установили автономный пеллетный котёл – теперь медикам не нужно топить дровами.
Весной у сотрудников особый режим работы: они заранее осматривают жителей, уделяя внимание хроническим больным, формируют запас лекарств, а в период разлива реки добираются до пациентов на лодках.
Курирует работу и. о. главврача Чухломской ЦРБ Ирина Сизова. Раньше она заведовала Судайской амбулаторией и продолжает вести терапевтический приём в Панкратово. Врач вернулась сюда после вуза, получила жильё по программе «Молодая семья»:
Сразу после встречи с жителями Панкратово Сергей Ситников приехал в медучреждение и «по горячим следам» дал поручения. В частности, предложено проработать вопрос открытия в деревне аптечного пункта от областной аптечной базы. Это гарантированно обеспечит сельчан необходимыми препаратами по ценам ниже рыночных. Кроме того, поставлена задача найти фельдшера для местного ФАПа – сейчас там работает специалист пенсионного возраста, который планирует уйти на заслуженный отдых.
Дата первого показа: 08.04.2026 15:20
16 сентября 10:00
Костромской театр кукол вошёл в пятёрку сильнейших на международном фестивале «Балтийский кукловорот – 2026»16 сентября 09:30
Филиал «Костромаэнерго» проведёт «День клиента» для потребителей16 сентября 09:28
В Костроме больше половины компаний не обращают внимания на формулировку увольнения в трудовой книжке16 сентября 08:10
В Костромской области заболеваемость ОРВИ на 21% ниже прошлогодней16 сентября 07:15
В Костроме спасатели освободили мальчика, застрявшего ногой в дереве15 сентября 21:40
Костромскую область похвалили за нацпроекты: регион стабильно в лидерах15 сентября 18:30
Сергей Ситников поблагодарил костромских молодогвардейцев за гуманитарную миссию в Белгородской области15 сентября 18:00
В Костроме открылся первый пятизвёздочный гостиничный комплекс
