Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Двое костромских школьников залезли на вышку ЛЭП ради эффектных фото

Пятница, 30 октября 2026

Полиция привлекла их родителей к административной ответственности, узнал СМИ44.

В дежурную часть поступило сообщение о двух подростках, которые подвергают свою жизнь опасности. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали одного из несовершеннолетних, второй был установлен позже.

В ходе проверки выяснилось, что двое восьмиклассников целенаправленно поднялись на вышку линии электропередачи ради эффектных фотографий. О том, что таким образом они подвергают свою жизнь опасности, подростки не задумывались. По результатам разбирательства родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности. Материалы в отношении подростков направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Сотрудники УМВД России по Костромской области предупреждают: подобные увлечения могут обернуться серьёзными последствиями для жизни и здоровья несовершеннолетних. Кроме того, проникновение на особо охраняемые объекты может быть следствием вовлечения подростков в деструктивную деятельность и обернуться уголовным преследованием.
фото УМВД России по Костромской области
Просмотров: 133
Дата первого показа: 30.10.2026 09:00
Новости