Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В попытке разбогатеть на ставках житель костромского райцентра потерял 3 млн рублей

Четверг, 14 мая 2026

Мужчина лишился своих сбережений и влез в долги, узнал СМИ44.

Заработать на продаже криптовалюты жителю Буя предложили в середине февраля. Заинтересовавшись, он принял приглашение и зарегистрировался на торговых площадках.

В качестве стартового капитала «брокер» внёс все свои личные накопления — около 500 тысяч рублей. Увидев в личном кабинете стремительный рост активов, он обналичил кредитную карту номиналом 500 тысяч рублей.

Когда же мужчина захотел вывести заработанные средства, «наставники» сообщили ему о необходимости внести залог, застраховать выигрыш и оплатить ряд дополнительных услуг. Для этих целей буевлянин оформил кредит на 1,8 миллиона рублей, которые также перевел по указанным реквизитам.

Мужчина понял, что участвовал в мошеннической схеме, когда злоумышленники под различными предлогами попросили сделать ещё несколько переводов на сумму 10 тысяч долларов США. Для закрытия кредитных долгов ему пришлось продать собственный автомобиль.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей проявлять бдительность и соблюдать правила финансовой безопасности.
фото СМИ44
Просмотров: 73
Дата первого показа: 14.05.2026 15:00
Новости