Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вымогатели из костромского райцентра терроризировали мужчин ради миллионов

Понедельник, 21 сентября 2026

Банда из двух жителей Шарьи избивала, запугивала и требовала деньги с трёх мужчин, узнал СМИ44.

Костромской областной суд рассмотрел дело двух жителей Шарьи, осужденных за три эпизода вымогательства.

Установлено, что в декабре 2024 года фигуранты избили 35-летнего мужчину и потребовали 100 тысяч рублей якобы за оскорбления. Потерпевший, опасаясь за жизнь, был вынужден уехать в другой город.

Второй эпизод: один из осужденных вместе с соучастником (дело выделено в отдельное производство) вымогал 100 тысяч рублей у 43-летнего мужчины под угрозой насилия — за близкие отношения со знакомой.

В январе 2025 года они же требовали 500 тысяч рублей у 46-летнего жителя Шарьи, угрожая бейсбольной битой и распространением позорящих сведений.

Суд первой инстанции приговорил 37-летнего подсудимого к 6 годам колонии общего режима с ограничением свободы на 1,5 года, а 47-летнего — к 2,5 годам условно с испытательным сроком 3 года. Осужденный и защитник обжаловали приговор, сочтя наказание чрезмерно суровым, но судебная коллегия оставила приговор без изменений. Он вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Костромской области.
фото СМИ44
Просмотров: 120
Дата первого показа: 21.09.2026 12:00
Новости