Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Пять костромских детсадов получат новые асфальтированные дворы уже этим летом

Вторник, 16 июня 2026

Работы идут по инициативе «Единой России» при поддержке главы региона Сергея Ситникова. В следующем году программа охватит 24 школы и детских сада, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба главы региона, проект стал продолжением партийной программы «Безопасная дорога к школе». Перед началом минувшего учебного года уже обустроено 10 пешеходных переходов рядом с образовательными учреждениями в 8 муниципальных образованиях. В этом году проект будет продолжен, отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин:

«Проанализировали, посмотрели, где в первую очередь необходим ремонт. Посоветовались с земляками, куда в первую очередь надо вложить средства. В этом году выбрали пять территорий детских садов. Сказано – сделано, работы начались».

Одним из первых в план работ был включен детский сад №75 Костромы. В этом году он отметит 40-летие со дня создания. Покрытие здесь не менялось со дня сдачи объекта в эксплуатацию.

f07c4d5c-d1ba-4c7d-825f-9e6b5de6fab4.jpeg

«На асфальте были выбоины, трещины. Деревья на территории пустили корни, поднимали асфальт. Не удобно и для детей не безопасно. Партийная программа – реальная конкретная помощь детским учреждениям», – отметила заведующая детским садом №75 Ольга Матросова.

В детском саду №64 уже выполнено 80% всех работ по асфальтированию территории. 

«Администрация детского сада, сотрудники, родители очень благодарны, что у нас будет теперь такой красивый, ухоженный, уютный детский сад. После завершения работ мы оборудуем площадку для изучения правил дорожного движения, будем проводить игры во дворе», – отметила заведующая детским садом №64 Галина Бескороваева.

В июле работы по благоустройству начнутся в детских садах №74 и №88 Костромы, а затем, после завершения капремонта, в детсаду №54. В следующем году программа будет продолжена: запланировано благоустройство ещё 24 территорий школ и детских садов.


Фото с adm44.ru
Просмотров: 127
Дата первого показа: 16.06.2026 17:20
Новости