Росгвардия проверила обломки БПЛА под Красносельским районом: угрозы нет
Специалисты подтвердили, что обломки БПЛА не представляют опасности для местных жителей, узнал СМИ44.
Фрагменты БПЛА были обнаружены сотрудниками оперативных служб в поле, на удалении от жилых зданий. Территория была оцеплена, на место выехала Росгвардия для обеспечения безопасного уничтожения остатков беспилотника.
Обследование показало - обломки не содержат взрывчатки и опасности для людей не представляют. Оцепление территории снято, фрагменты БПЛА вывезены.
По оперативной информации поиски второго беспилотника прекращены. Установлено, что он был уничтожен в воздухе.
В соответствии с Указом Президента России на территории регионов ЦФО, в том числе Костромской области действует особый режим (уровень повышенной готовности). Запрещено снимать БПЛА, работу ПВО распространять фото и видео в интернете.
Корпусные фрагменты сбитых БПЛА могут содержать взрывчатку, приближаться к ним запрещено. Не подходите сами и не допускайте никого до приезда экстренных служб ближе 200 метров.
В случае чрезвычайной ситуации и обнаружении беспилотников звоните 112.
Дата первого показа: 14.06.2026 18:14
15 июня 16:00
Звезды российского футбола приедут в Кострому на детский фестиваль «Чемпионат Победителей»15 июня 15:00
Две новые категории ветеранов боевых действий получат поддержку фонда «Защитники Отечества» в Костромской области15 июня 13:30
В Костроме открылся обновлённый офис Сбера15 июня 12:45
В Нейском районе тушат лесной пожар площадью два гектара15 июня 12:00
4 тысячи костромских родителей получили семейную выплату