Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области обсудили переход на электронные перевозочные документы

Воскресенье, 26 июля 2026

В УФНС прошел вебинар, посвященный новому порядку электронного документооборота в сфере грузоперевозок, который вступает в силу с 1 сентября 2026 года.

На онлайн-семинаре выступила заместитель начальника отдела оказания государственных услуг Надежда Рябова. Она разъяснила, что новый порядок затронет всех участников логистических цепочек — отправителей, получателей грузов, перевозчиков и экспедиторов.

С 1 сентября 2026 года в обязательном порядке в электронный вид переводятся несколько видов документов, включая транспортные накладные, заказы и заявки на перевозку, экспедиторские документы, грузовые накладные для воздушных перевозок и транспортные железнодорожные накладные.

Оператором, обеспечивающим документооборот и направление документов в государственную информационную систему, выступает ООО «Тензор». В ходе вебинара операционный руководитель направления транспорта Антон Додонов подробно рассказал налогоплательщикам об алгоритме перехода на электронную систему и ответил на вопросы участников.

Специалисты рекомендуют бизнесу начать переход на электронный документооборот уже сейчас, в пилотном режиме, чтобы избежать сложностей с 1 сентября . Запись прошедшего вебинара доступна для просмотра по ссылке: https://meet.sbis.ru/e/9sJVqKSBbF3wNK5XZfYu1P
Просмотров: 435
Дата первого показа: 26.07.2026 07:00
Новости