Завтра костромичи соберутся на всероссийском субботнике
Субботник проводится в период голосования за объекты благоустройства на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru. Отдать свой голос за одну из десяти территорий костромичи могут до 12 июня, узнал СМИ44.
Кроме того, уборка запланирована на общегородских озелененных территориях вдоль Речного проспекта, улицы Черногорской, на береговой линии реки Волги, территории у Шаговского пруда, в сквере на улице Комсомольской. Очистка от мусора будет проводиться в липовой роще за зданием бывшего автовокзала, рощах в районе Кинешемского путепровода, на Никитском проезде.
На участие во всероссийском субботнике заявилось около 50 трудовых коллективов. Среди них структурные подразделения администрации Костромы, различные учреждения и предприятия, общественные организации, политические партии. Так представители регионального отделения партии «Единая Россия» планируют убирать мусор на озеленённой территории у мемориала «Вечный огонь».
В администрации города приглашают костромичей присоединится к экологической акции и выйти на уборку дворов, парков, скверов, общественных пространств. Участие во всероссийском субботнике – это возможность проявить заботу об окружающей среде и лично внести вклад в преображение общественных пространств.
Для оперативного вывоза собранного мусора костромичи могут сообщить о местах размещения мешков по телефону единой дежурно-диспетчерской службы города 31-05-05. Линия работает в круглосуточном режиме.
Мероприятие проходит в поддержку президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».Дата первого показа: 24.04.2026 18:00
26 апреля 12:00
Более 4000 костромичей участвовали в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС — губернатор поблагодарил ветеранов26 апреля 07:00
В Костромской области объявили отмену беспилотной опасности25 апреля 23:58
В Костромской области – беспилотная опасность25 апреля 13:30
Давид Цецхладзе поблагодарил губернатора Костромской области за межнациональный мир и согласие24 апреля 19:00
В Костромском автотранспортном колледже студенты со второго курса востребованы у работодателей24 апреля 18:00
Завтра костромичи соберутся на всероссийском субботнике
