Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сбер установит в Костромской области 800 терминалов по оплате улыбкой до 1 апреля

Среда, 20 марта 2024

erid: LjN8KYam7

С начала сентября 2023 года Сбер установил в Костромской области более 1,8 тысяч терминалов, которые принимают оплату не только по картам и QR, но и по биометрии. До 1 апреля в 2024 года в регионе появятся ещё 800 POS-терминалов.

Сервис оплаты по биометрии называется «Оплата улыбкой». Он позволяет приобрести товар, даже если у покупателя нет с собой карты, наличных и смартфона. Оплатить покупки улыбкой можно в аптеках, супермаркетах, магазинах одежды и обуви, кофейнях и пекарнях. Чаще всего с помощью POS-терминалов жители Костромы оплачивают покупки в продуктовых магазинах и аптеках.

Николай Новожилов, управляющий Костромским отделением Среднерусского банка Сбербанка:
«Сервис "Оплата улыбкой" – ещё один шаг к развитию бесконтактных способов оплаты для тех, кто ценит удобство, инновации и свое время. Кроме того, при оплате улыбкой бонусы СберСпасибо начисляются в том же объёме, что и при оплате картой или с помощью SberPay».

Активировать оплату по биометрии можно в приложении СберБанк Онлайн. Для этого необходимо подключить сервис распознавания по лицу в своем профиле, затем выбрать платёжную карту и создать код безопасности. После этого для совершения покупки будет достаточно посмотреть в камеру терминала на кассе магазина. 

Фото: https://dzen.ru//Реклама. Рекламодатель: ПАО Сбербанк, ИНН: 7707083893
Просмотров: 3138
Дата первого показа: 20.03.2024 06:05
Новости