В Боговарове откроют рентген-кабинет
Среда, 01 октября 2025
Медицинские услуги стали доступнее для 2 тысяч человек, узнал СМИ44.
В августе губернатор Сергей Ситников проводил личный приём граждан в Октябрьском районе – в редакции газеты «Колос». Одна из жительниц и депутат районного собрания Татьяна Нефёдова обратилась с вопросом, который волновал многих боговаровцев. Женщина рассказала, что в Боговаровском отделении Вохомской ЦРБ затянулся ремонт рентген-кабинета, в связи с чем у многих местных жителей возникли проблемы с прохождением обследований.
На личном приёме Сергей Ситников поставил департаменту здравоохранения задачу в течение месяца оформить все документы и открыть кабинет.
Сейчас капитальный ремонт кабинета завершен, оборудование – рентген, флюорограф и маммограф – подключены к централизованному медконтуру, подготовлен персонал. Получены результаты проведенных экспертиз. После получения санэпидзаключения оборудование начнёт работать.
На личном приёме Сергей Ситников поставил департаменту здравоохранения задачу в течение месяца оформить все документы и открыть кабинет.
Сейчас капитальный ремонт кабинета завершен, оборудование – рентген, флюорограф и маммограф – подключены к централизованному медконтуру, подготовлен персонал. Получены результаты проведенных экспертиз. После получения санэпидзаключения оборудование начнёт работать.
Просмотров: 350
Дата первого показа: 01.10.2025 14:20
Дата первого показа: 01.10.2025 14:20
Новости
28 июня 08:00
Лето по-славянски — фестиваль «Купалье» соберёт гостей в костромском парке «Берендеевка»27 июня 15:00
На дороге Кострома-Нерехта водитель погиб после столкновения с лосем и встречной машиной27 июня 14:00
Губернатор поздравил костромичей с Днём молодёжи27 июня 10:00
В Костромской области открыт центр адаптивных дисциплин для участников СВО и людей с ОВЗ27 июня 08:00
Костромичам рассказали о вычетах по ПДС
