Экс-начальник почты в Костроме присвоил 240 тысяч рублей из пенсионных выплат
Четверг, 25 июня 2026
Мужчина систематически брал деньги из кассы отделения, но успел полностью возместить ущерб — суд назначил ему штраф в 150 тысяч рублей, узнал СМИ44.
Собранные следственным управлением СК России по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику одного из почтовых отделений. Он признан виновным в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения.
Как установило следствие, осуждённый, имея доступ к наличным деньгам отделения, с августа по ноябрь 2025 года систематически забирал их себе. В числе похищенных средств были и те, что предназначались для выплат пенсий и социальных пособий. Общая сумма ущерба превысила 240 тысяч рублей — деньгами фигурант распорядился по своему усмотрению.
Однако в ходе предварительного расследования мужчина добровольно и в полном объёме возместил причинённый организации ущерб. Это обстоятельство суд учёл при вынесении наказания. Приговором бывшему начальнику отделения назначен штраф в размере 150 тысяч рублей, сообщили в СУ СКР по Костромской области.
Как установило следствие, осуждённый, имея доступ к наличным деньгам отделения, с августа по ноябрь 2025 года систематически забирал их себе. В числе похищенных средств были и те, что предназначались для выплат пенсий и социальных пособий. Общая сумма ущерба превысила 240 тысяч рублей — деньгами фигурант распорядился по своему усмотрению.
Однако в ходе предварительного расследования мужчина добровольно и в полном объёме возместил причинённый организации ущерб. Это обстоятельство суд учёл при вынесении наказания. Приговором бывшему начальнику отделения назначен штраф в размере 150 тысяч рублей, сообщили в СУ СКР по Костромской области.
Просмотров: 352
Дата первого показа: 25.06.2026 15:30
Дата первого показа: 25.06.2026 15:30
Новости
28 июня 08:00
Лето по-славянски — фестиваль «Купалье» соберёт гостей в костромском парке «Берендеевка»27 июня 15:00
На дороге Кострома-Нерехта водитель погиб после столкновения с лосем и встречной машиной27 июня 14:00
Губернатор поздравил костромичей с Днём молодёжи27 июня 10:00
В Костромской области открыт центр адаптивных дисциплин для участников СВО и людей с ОВЗ27 июня 08:00
Костромичам рассказали о вычетах по ПДС
