Ранение, протез и километр без усталости. История Сергея Симченко
Понедельник, 14 сентября 2026
Костромской филиал фонда «Защитники Отечества» помог Сергею Симченко с современным изделием — теперь он снова занимается спортом, узнал СМИ44.
Костромской филиал фонда «Защитники Отечества» обеспечил ветерана СВО из Островского округа Сергея Симченко спортивным протезом. Мужчина отправился на спецоперацию добровольцем, служил старшим наводчиком штурмовой бригады и получил ранение ног. Социальный координатор филиала помогла ему собрать документы и оформить сертификат на техническое средство реабилитации. Изготовлением протеза занимались специалисты предприятия «Орто-Инновации Москва», они же взяли на себя расходы на поездку и проживание.
Сергей уже достойно выступил в пауэрлифтинге на всероссийских соревнованиях «Кубок защитников Отечества», который прошел в прошлом году в Туле. И сейчас ветеран продолжает активно тренироваться. Готов покорять и новые высоты.
«Для нас важно, чтобы каждый ветеран СВО чувствовал не просто поддержку, а реальную заботу и внимание. История Сергея Симченко — яркий пример того, как совместная работа социальных координаторов, медицинских специалистов и государства помогает ветеранам возвращаться к активной, полноценной жизни. Мы гордимся успехами Сергея и будем продолжать делать всё возможное, чтобы наши защитники имели доступ к самым современным средствам реабилитации», — прокомментировал руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Костромской области Александр Дубов.
Сергей уже достойно выступил в пауэрлифтинге на всероссийских соревнованиях «Кубок защитников Отечества», который прошел в прошлом году в Туле. И сейчас ветеран продолжает активно тренироваться. Готов покорять и новые высоты.
«Результатом я очень доволен. Протез удобный и надёжный. В нём я практически не чувствую усталости. Он позволяет мне заниматься спортом, без проблем справляться и с другими делами. Это совершенно другой уровень комфорта и свободы. На днях я пробежал целый километр. И, что самое удивительное, после этой нагрузки совсем не устал. Чувствую себя отлично», — поделился впечатлениями ветеран СВО Сергей Симченко.
Просмотров: 219
Дата первого показа: 14.09.2026 11:00
Дата первого показа: 14.09.2026 11:00
Новости
14 сентября 17:00
Фестиваль школьных хоров вернётся в Костромскую область14 сентября 16:00
В Костроме курьер украл у клиента травматический пистолет и попался14 сентября 15:00
Сергей Ситников поручил обеспечить бесперебойную работу избирательных участков в Костромской области14 сентября 14:30
Сергей Ситников потребовал не тянуть с отоплением в школах и детсадах с автономным теплом14 сентября 14:00
В «Костромаэнерго» завершился декадник по безопасности дорожного движения «Внимание - дети!»14 сентября 12:00
В Костромской области директор предприятия шесть лет не ходил в отпуск, а компенсацию за это получить не смог14 сентября 11:30
МегаФон и YADRO запустили сеть 5G на российском оборудовании14 сентября 11:00
Ранение, протез и километр без усталости. История Сергея Симченко
